Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

РЖД восстановили движение 40 отмененных электричек

Дата: 05.02.2015 Просмотров: 1191 Автор viper0

РЖД восстановили движение 40 отмененных электричек

Сорок ранее отмененных электричек вернуло на пригородные маршруты ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Всего планируется назначить около 300 рейсов пригородных электропоездов. РЖД продолжает вместе с пригородными пассажирскими компаниями восстановить маршруты электричек.

С 1 февраля полностью отменены все электрички в Псковской и Вологодской областях. 33 железнодорожных маршрута отменены в Курской и Орловской областях. В Пензенской области из 40 маршрутов работают только 10. Сокращена маршрутная железнодорожная сеть в Оренбургской и Челябинской областях. Серьезные проблемы с пригородными перевозками — в Забайкальском крае. Омский регион один из немногих, где удалось сохранить электрички, отмечает ТАСС.

Правда, по мнению экспертов, будут восстановлены не более трети отмененных за последние два года маршрутов пригородных электропоездов.

При этом восстановление движения электричек началось лишь после вмешательства президента Владимира Путина. 4 февраля президент Путин раскритиковал правительство за сбои в пригородном железнодорожном сообщении.

Вице-премьер Аркадий Дворкович доложил, что для восстановления движения электричек нужно снизить ставку НДС до 10%. Законопроект с этим предложением будет внесен в Госдуму уже в феврале. Кроме этого нужно вернуть льготную ставку оплаты за инфраструктуру на уровне 1%. Это потребует дополнительных субсидий регионам из федерального бюджета в 6-8 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: РЖД, Электрички

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость