Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Сдача норм ГТО у выпускников

Дата: 18.09.2020 Просмотров: 731 0

16 сентября 2020 года в здании СШОР «Лидер» состоялось мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди выпускников образовательных учреждений города Кирова и Кировского района. В мероприятии приняло участие 97 школьников – юноши и девушки в возрасте от 16 до 18 лет.

Торжественным приветствием юных спортсменов фестиваль открыл Заместитель руководителя центра тестирования ВФСК ГТО, главный судья соревнований – Ильюхин Максим Игоревич. Программа испытаний включала упражнения на гибкость, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, легкоатлетические забеги, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу в соответствии с государственными нормами для школьников 5 и 6 ступеней.

Во время сдачи нормативов своих учеников активно поддерживали и напутствовали преподаватели физической культуры. Все ребята выдержали предложенные им испытания и даже зарядились позитивными эмоциями.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость