Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Соблюдение требований законодательства в лесной сфере

Дата: 13.07.2018 Просмотров: 773 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в лесной сфере в деятельности администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район».

В ходе проведения проверки установлено, что на территории городского поселения «Город Киров» располагаются городские леса. Однако в нарушение действующего законодательства администрацией муниципального района «Город Киров и Кировский район» не проведены работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента в отношении городских лесов, расположенных на территории городского поселения «Город Киров».

Не проведение указанных работ влечет за собой негативные последствия в виде невозможности принятия полного комплекса мер по охране, защите и воспроизводству городских лесов.

В целях устранения выявленных нарушений Кировским межрайонным прокурором в Кировский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию муниципального района «Город Киров и Кировский район» обязанности провести работы по лесоустройству и разработке лесохозяйственного регламента. Решением Кировского районного суда исковые требования удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в Кировской межрайонной прокуратуре. 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.adminkirov.ru/novyy_razdel/o_rabote/soblyu14denie_trebovaniy_zakonodatelstva_v_lesnoy_/ Теги: нарушения закодательства, Кировская районная прокуратура

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость