Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Состоялся семинар в Кадастровой палате по Калужской области

Дата: 16.10.2020 Просмотров: 954 0

16 октября 2020г. в Кадастровой палате по Калужской области состоялся семинар. С докладами и презентациями выступили по темам:
- Порядок подготовки документов при сносе объектов капитального строительства;
- Типичные ошибки кадастровых инженеров при подготовке технических и межевых планов;
- Ошибки при подготовке материалов для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

В мероприятии приняло участие более 15 человек.
В рамках семинара, представители Кадастровой палаты, управления Росреестра по Калужской области дали рекомендации по подготовке технических планов, подробно рассмотрели основные ошибки, встречающиеся при подготовке межевых и технических планов, а также порядок их исправления в ЕГРН, и др.
«Кадастровые инженеры оказывают услуги по подготовке документов, без которых невозможны учетно-регистрационные действия с объектами недвижимости. Активный диалог в формате семинаров позволяет существенно повысить качество кадастровых работ, а также уменьшить количество приостановок и отказов», - отмечает заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Калужской области Евгений Самбуров.
После семинара, в формате круглого стола, обсуждались конкретные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров. В ходе дискуссии кадастровым инженерам разъяснили последовательность действий при возникновении той или иной спорной ситуации.
Кадастровые инженера отметили важность и пользу взаимодействия с Кадастровой палатой, а также выразили уверенность в необходимости проведения семинаров в дальнейшем.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость