Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Спартакиада среди учреждений дошкольного образования

Дата: 18.10.2019 Просмотров: 761 0

Растить детей здоровыми – это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований и интересных игр. Одни развивают сообразительность, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество, но объединяет их общее дело - воспитание у ребенка потребности в движении и эмоциональном восприятии жизни.
17 октября 2019 года в здании СШОР «Лидер» состоялась ежегодная Спартакиада среди учреждений дошкольного образования. В соревнованиях приняли участие 60 воспитанников из 10 детских садов нашего города. Атмосфера в этот день была необычайно праздничной. Незадолго до старта, шагая в ногу, команды выстроились на разминку. Примечательно, что команды подготовились к Спартакиаде ответственно: имели единую атрибутику, форму, у каждого учреждения были свои названия и девиз. Соревновались дети в таких видах, как: поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, метание теннисного мяча в цель, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 метров и в конце эстафета. Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований.
Самым волнующим и торжественным моментом, кульминацией спортивного праздника стало объявление победителей. По итогам соревнований ими были признаны воспитанники Детского сада №1 «Сказка». Ребята уже не первый раз показывают отличные результаты. Большинство из них являются обладателями знаков отличия Всероссийского физкультурно – спортивного конкурса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Дружная атмосфера, улыбки участников и болельщиков, поддержка взрослых – это залог спортивных достижений. Хочется верить и надеяться, что такие встречи будут воспитывать в детях чувство товарищества, сопереживания, коллективизма, и конечно дружбы. Желаем удачи!

Заместитель руководителя центра тестирования ГТО Ильюхин М.И.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость