Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Старшеклассники Калужской области примут участие во всероссийской олимпиаде «Россети»

Дата: 26.03.2018 Просмотров: 952 Автор viper0

31 марта стартует Всероссийская Олимпиада школьников ПАО "Россети". Акция нацелена на выявление одаренных старшеклассников, способных к инновационному мышлению и готовых связать свою профессиональную деятельность с электроэнергетикой. Планируется, что победители Олимпиады будут приглашены для участия в разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса России.

В Калужской области первый отборочный тур олимпиады пройдет 31 марта и 1 апреля в Калуге, Сухиничах и Кирове. Участие в ней принимают ученики 9 и 10 классов. Старшеклассникам предстоит выполнить задания по программе среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».

Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников, который будет сформирован по сумме баллов, полученных каждым учеником за выполнение заданий по трем заявленным предметам. Второй этап Олимпиады пройдет в Москве 21 апреля. Участники будут выполнять задания на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по физике, математике и информатике в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Церемония награждения победителей и призеров всероссийской олимпиады «Россети» состоится в Москве.

Пресс-служба филиала «Калугаэнерго».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: россети, всеросийская олимпиада

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость