Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

Стартовое тестирование участников проекта «Адаптивное тхэквондо покоряет ГТО»

Дата: 15.02.2024 Просмотров: 169 0

На этой неделе Калужский проект «Адаптивное тхэквондо покоряет ГТО», который выиграл Президентский грант, начал свою практическую реализацию на территории региона.

Автор проекта Яна Падурян совместно с Центрами тестирования ГТО: МБУ ДО СШ Бабынинского района, МАУ ДО СШОР «Квант» и Управление ГТО ГАУ КО «ЦСП «Анненки» провели первичное тестирование по нормативам комплекса ГТО для «особой категории» участников. Мероприятия состоялись в Калуге и Обнинске.

Основная задача заключалась в знакомстве детей с особенностями здоровья с комплексом ГТО, его упражнениями и правилами, а также оценке готовности к выполнению нормативов и выявлении физических качеств, которые нужно подтянуть на тренировках.

Это мероприятие лишь начало проекта. По задумки автора он многоэтапный и включает в себя регулярные тренировки, подготовку к выполнению нормативов ГТО и финальное участие в испытаниях ВФСК ГТО на День физкультурника.

Пожелаем Калужской региональной Общественной организации «Глобальная Федерация Тхэквондо» успехов! Мы уверены, что все получится!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость