Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Студенты калужской Тимирязевской академии ознакомились с основными направлениями деятельности и достижениями Росреестра и Роскадастра

Дата: 31.01.2024 Просмотров: 100 0

19 января 2024 г. заместитель руководителя Управления Росреестра по Калужской области Сергей Рябчинский и начальник отдела контроля и анализа деятельности филиала ППК «Роскадастр» по Калужской области Александр Курсилёв провели очередную встречу со студентами заочной формы по направлению подготовки 21.03.22 «Землеустройство и кадастры» калужского филиала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Заместитель руководителя Управления Сергей Рябчинский отметил, что 2023 год был важным для Росреестра: «В 2023 году ведомство отметило 25-летие создания в Российской Федерации системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и 25 декабря отмечает 15-летие со дня образования Росреестра».

Сергей Рябчинский обратил внимание на то, что Росреестр превратился в значимое ведомство с достаточно широким кругом полномочий и обозначил основные достигнутые результаты:
- сокращение сроков (в 18 раз - регистрации прав, в 15 раз – кадастрового учета, в 10 раз – предоставления сведений из ЕГРН),

- снижение количества приостановлений в среднем в 10 раз,
- необоснованные приостановления сведены к нулю,
- все услуги выведены на ЕПГУ,
- 56 % всех услуг в электронном виде,
- применение БПЛА в надзорных мероприятиях,
- обследовано 500 геодезических пунктов, установлено более 800 охранных зон геодезических пунктов

Начальник отдела контроля и анализа деятельности регионального Роскадастра Александр Курсилёв также отметил продуктивность развития ведомств в 2023 году и сообщил об осуществлении реорганизации ФГБУ «ФКП Росреестра» в публично-правовую компанию «Роскадастр». На территории Калужской области полномочия ППК исполняются филиалом ППК «Роскадастр» по Калужской области.

Александр Курсилев рассказал об основных направлениях деятельности ведомства в сфере оборота недвижимости и обратил внимание на доступность в регионе услуг по выездному обслуживанию и курьерской доставке документов.

В завершении мероприятия студенты смогли получить ответы специалистов на интересующие вопросы, в частности, касающиеся сферы кадастра и землеустройства, а также возможностей трудоустройства.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость