Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Тарифная политика региона – под контролем общественного совета

Дата: 19.11.2014 Просмотров: 1131 Автор viper0

18 ноября в заседании общественного совета при министерстве тарифного регулирования области принял участие министр тарифного регулирования области Андрей Лисавин. Рассматривалась текущая ситуация по соблюдению в муниципалитетах области ограничения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленного с первого июля текущего года.

По информации министерства, в период с июля по октябрь в целом по области нарушений в этой сфере не выявлено. Работу по их предупреждению и пресечению ведет Государственная жилищная инспекция Калужской области. Каждый потребитель, зайдя на официальный сайт министерства, может самостоятельно в режиме он-лайн проверить соответствие роста собственных коммунальных платежей установленным ограничениям: http://www.fstrf.ru/calc-jkh.

Членов общественного совета также познакомили с ходом проводимой в области тарифной компании на 2015 год. По мнению министра тарифного регулирования области Андрея Лисавина, главам муниципальных образований необходимо проработать возможные варианты решения вопросов по недопущению резкого роста платежей граждан за коммунальные услуги. В числе первоочередных мер рекомендовано обеспечить установку соответствующих приборов учета ресурсов, содействовать гражданам в переводе жилого фонда на индивидуальное отопление, большое внимание уделять разъяснительной работе с населением.

Справочно:

Общественный совет создан в 2013 году при министерстве конкурентной политики и тарифов области (ныне – министерство тарифного регулирования области) в целях совершенствования в регионе государственного регулирования цен и тарифов, а также объективной оценки социально-экономических последствий принимаемых в данной сфере решений. В его задачи также входит обеспечение взаимодействия между министерством, организациями коммунального комплекса, потребителями и общественными объединениями с целью соблюдения баланса интересов в области регулирования тарифов.

Пресс-служба Правительства Калужской области
18.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тарифы, ЖКХ

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость