Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Убийцы на заводской проходной приговорены к 12 и 7 годам строгого режима

Дата: 03.10.2016 Просмотров: 2152 Автор viper0

Убийцы на заводской проходной приговорены к 12 и 7 годам строгого режима

Судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила без изменения приговор Кировского районного суда по уголовному делу в отношении двух жителей города Кирова - 28-летнего Павла Михайленко и 30-летнего Александра Тупикина. Они признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что в начале декабря 2015 года около кафе-бара в городе Кирове между Михайленко и одним из посетителей бара произошла ссора, перешедшая в драку. Один из присутствовавших при драке мужчин стал удерживать Михайленко, дав потерпевшему возможность убежать, чем тот и воспользовался.

Михайленко бросился догонять потерпевшего, призвав на помощь Тупикина. Мужчина попытался скрыться от нападавших в помещении заводской проходной АО «Кировская керамика», но осужденные настигли его и избили, причинив многочисленные повреждения, от которых через несколько дней он скончался в реанимационном отделении больницы.

Доказательствами обвинения, кроме показаний свидетелей и заключений экспертиз, послужили записи камер видеонаблюдения, установленные в помещении проходной, которые зафиксировали происходящие события с точностью до минуты.

Оценив доказательства, представленные государственным обвинителем, Кировский районный суд признал Павла Михайленко и Александра Тупикина виновными в совершении преступления. С учетом степени участия в его совершении каждого из них и личности виновных им назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 и 7 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован стороной защиты в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда согласилась с мнением прокурора о законности, обоснованности и справедливости приговора и оставила его без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2016/ubiycy-na-zavodskoy-prohodnoy-prigovoreny-k-12-i-7-godam-strogogo-rezhima?page=1 Теги: приговор, Убийство

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость