Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

Учащийся МКОУ «Шайковская СОШ №2» стали участниками Всероссийского этапа «Президентских состязаний»

Дата: 03.10.2018 Просмотров: 724 0

В сентябре 2018 года 8 учащихся МКОУ «Шайковская СОШ №2» в составе команды «Патриоты России» (руководитель Л.В.Никишкина) стали участниками Всероссийского этапа «Президентских состязаний», который прошел на базе ВДЦ «Смена» Краснодарского края (Анапа).

Участники 83 субъектов Российской Федерации совершенствовали свои умения и навыки в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Девчонки и мальчишки приняли активное участие в многоборье, спортивном тестировании и в спортивных конкурсах. Илья Друзь, Антон Моисеенков, Кирилл Морозов, Дмитрий Суравикин, Алина Григорьева, Виолетта Онохова, Анна Анохина, Карина Быкова проявили себя сплоченной и творческой командой. Сборная юношей заняла третье место по мини-футболу из 74 команд. Молодцы! Мы ими гордимся. На награждении присутствовали ветераны футбола Дмитрий Сенников, Евгений Алдонин, Алексей Медведев, которые не только дали ребятам мастер-класс, но и наградили памятными подарками: кубки за 3 место, футболки каждому участнику, мячи и сувениры.

Во Всероссийском детском центре каждый участник мог посещать дополнительные СОМы (обучающие занятия) по тем или иным видам спорта и тренировки. Это позволяло им совершенствовать свои умения и навыки и добиваться успехов в соревнованиях. По окончании обучения все учащиеся получили сертификаты о дополнительном обучении.

Вечера всегда проходили интересно и познавательно, в игровой форме, что способствовало сплочению отрядов. Ребята совершенствовали свои умения в бадминтоне, волейболе, соревновались в шахматных баталиях, в плавании. Это был активный, но веселый отдых. Они стойко переносили физические нагрузки, а подъем в горы или поход к морю (а это были редкие минуты отдыха от тренировок) были незабываемы.

- У нас были замечательные тренеры и вожатые, которые делали тренировки и экскурсии познавательными и интересными. Хорошее настроение, эмоции не покидали нас на протяжении всей смены. Домой мы возвращались с новыми впечатлениями, знаниями, опытом, который будем передавать своим друзьям по команде и одноклассникам, - рассказывает один из участников.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.adminkirov.ru/news/uchaschiesya_shaykovskoy_sosh_2_v_sostave_komandy_/ Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость