Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Упорядочен отбор перевозчиков общественного транспорта в Кирове

Дата: 22.08.2014 Просмотров: 1156 Автор viper0

Согласно новому Положению об организации транспортного обслуживания населения на территории муниципального образования «Городское поселение «Город Киров», чиновники теперь сами будут проводить отборы перевозчиков на городских пассажирских маршрутах Кирова - никаких открытых тендеров более проводиться не будет. Для отбора перевозчиков будет сформирована комиссия, состав которой утверждает глава администрации города.

Предложения по маршрутам будут разбиты на лоты, и опубликованы в СМИ. Для участия в конкурсе перевозчику необходимо предъявить лицензии на осуществление перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более 8 человек; доказать способность осуществления перевозок без привлечения субподрядчиков; предъявить достаточное количество квалифицированных водителей, которым выплачивается зарплата не ниже двукратной величины прожиточного минимума по Калужской области; и доказать наличие на праве собственности или ином законном основании транспортных средств вместимостью не менее 18 посадочных мест, оснащенных ГЛОНАСС/GPS.

Городская комиссия оценивает качество представленных заявок по утвержденным критериям, добавляя или отнимая определенное количество баллов. Например, максимальное количество баллов - 50 - дается за наличие сертификата соответствия, а те же 50 баллов вычитаются за наличие нарушений и применение административного наказания в виде административного приостановления деятельности. Обычные нарушения и штрафы обойдутся потерей 20 баллов, предупреждения - потерей 10 баллов. Наоборот, если нарушений лицензионных требований Управления государственного автодорожного надзора за год не было, это прибавит соискателю сразу 30 баллов. Наличие ГЛОНАСС/GPS в каждом автобусе прибавит 10 баллов, и столько же баллов даст каждый новый автобус (до 1 года). Продуманы вопросы экологии - каждый автобус экологического класса ЕВРО5 даст сразу 15 баллов.

Чиновники оставили себе право выбирать перевозчика без всякого конкурса - в тех случаях, когда произошло досрочное расторжение договора с предыдущим перевозчиком, либо «невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий ранее заключенного договора по итогам прошедшего конкурса», и в тех случаях, когда конкурс признан несостоявшимся.

Кроме того, перевозчики вправе самостоятельно предлагать новые маршруты по городу - и если чиновники сочтут предложения необходимыми для города - без конкурса с ними будет заключен договор на эти предложенные маршруты.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com Теги: предложение по маршрутам, транспорт, перевозчики

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость