Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Несвоевременно оплаченные штрафы ограничат возможности распоряжения имуществом или выезд на отдых

Дата: 30.10.2018 Просмотров: 751 Автор viper0

Несвоевременно оплаченные штрафы ограничат возможности распоряжения имуществом или выезд на отдых

В Управление Росреестра по Калужской области поступил телефонный звонок:

«Мне выписали штраф за «самовольное занятие земельного участка».  Всего-то чуть передвинул забор. Где-то слышал, что из-за неоплаченного штрафа меня могут не выпустить на отдых за границу. Так ли это?»

На вопрос калужанина ответила начальник отдела  государственного земельного надзора Управления Росреестра по Калужской области Ирина Комарова:

- Управление Росреестра по  Калужской области осуществляет государственный земельный надзор за использованием земельных участков на территории региона.

В случае выявления нарушений земельного законодательства, таких как самовольное занятие земельного участка или использование участка не по целевому назначению, должностные лица Управления вправе возбудить дело об административном правонарушении. В этом случае может быть наложен административный штраф, размер которого  исчисляется из кадастровой стоимости земельного участка, но не менее минимального размера установленного санкцией соответствующей статьи Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. Если сведения о кадастровой стоимости земельного участка отсутствуют, размер административного штрафа устанавливается в соответствии с санкцией статьи, по которой лицо привлечено к административной ответственности.

Если штраф не будет оплачен в добровольном порядке в течение 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу, должностные лица Управления направляют постановление о наложении штрафа в службу судебных приставов для принудительного исполнения. 

Управление Росреестра по Калужской области рекомендует своевременно оплачивать административные штрафы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Вопрос ответ, Оплата Штрафов, росреестр, штрафы

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость