Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Услуга «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни».

Дата: 16.06.2016 Просмотров: 1461 Автор viper0

Уважаемые заявители!

Центры и офисы предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области «Мои документы» продолжают принимать документы на предоставление государственной услуги «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на полноценное питание детям второго и третьего года жизни».

В конце прошлого года Правительством Калужской области был принят закон об обеспечении полноценным питанием детей второго и третьего года жизни (закон Калужской области от 24.12.2015 № 40-ОЗ в ред. от 31.03.2016 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2016 года). В соответствии с ним, родители, имеющие ребенка соответствующего возраста, проживающего на территории области, могут обратиться за выплатой ежемесячной денежной компенсации для возмещения расходов на приобретение полноценного питания.

Давайте разберемся, кто имеет право на получение этой компенсации. Во-первых, обратиться могут родители (или законные представители) годовалого или двухлетнего малыша. Во-вторых, ребенок, компенсацию на питание которого хотят оформить, должен постоянно проживать на территории Калужской области. И, наконец, в-третьих, доходы семьи не должны превышать установленной законом суммы. На каждого члена семьи должно приходиться не более прожиточного минимума, установленного в Калужской области, увеличенного на 1 тысячу рублей. За 1 квартал 2016 года прожиточный минимум на душу населения в Калужской области установлен в размере 9425 рублей (Постановление правительства Калужской области от 14.04.2016 № 238). То есть для того, чтобы иметь право претендовать на получение компенсации сейчас, доход должен быть не более 10 425 рублей (9425 рублей +1000 рублей) на каждого члена семьи. 

Для подтверждения права на получение выплат необходимо ежегодно представлять документы о доходах семьи.

Кроме того, под действие закона также НЕ подпадают:

- дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;

- дети-инвалиды, получающие специализированные продукты лечебного питания;

- дети, зачисленные в дошкольные образовательные организации на полный день, за исключением детей второго и третьего года жизни, посещающих группы кратковременного пребывания без предоставления питания.

Мы ждем вас по адресу:
г. Киров ул.Пролетарская д.36 Б
Тел. 5-18-89
Режим работы центра:
Понедельник – пятница  с 8:00 до 20:00
Суббота с 8:00 до 17:00

Подробную информацию об услугах, адресах расположения центров и офисов, а также режиме работы вы всегда можете получить по телефону: 8-800-450-11-60 (звонок бесплатный) или на сайте: http://mfc40.ru

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkirov.ru/organizatsii_kirova/MFC/info_job/22796/ Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость