Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Узнайте о своих долгах и оплатите их, не выходя из дома

Дата: 27.12.2017 Просмотров: 1038 Автор viper0

Жители Калужской области могут проверить наличие у себя задолженностей на официальном сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru) через специальный сервис «Банк данных исполнительных производств». Для этого нужно всего лишь иметь доступ в интернет.

В целях повышения доступности информации для граждан о долгах по исполнительным производствам, о размере задолженностей, о реквизитах исполнительного производства, предусмотрена возможность доступа к сервису не только с компьютера, но и с мобильных устройств. Для этого службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для мобильных устройств на платформах Android, IOSи Windows Phone.

Приложение легко найти и установить на соответствующих системах  из «магазинов» приложений, набрав в поиске: «фссп». С помощью приложения можно не только получить информацию о наличии задолженности, но и подписаться  на получение данных сведений, чтобы узнавать о вновь появившихся долгах в оперативном режиме.

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках – как физических, так и юридических лицах. Примечательно то, что для этого не требуется вводить ни паспортные данные, ни ИНН, достаточно лишь указать фамилию и имя должника или наименование юридического лица. Все это очень упрощает процедуру поиска. Гражданин, узнавший о наличии задолженности, может оплатить ее тут же через различные электронные платежные системы, либо распечатать квитанцию и оплатить традиционным способом в любом банке, либо подойти в отдел судебных приставов и оплатить долг на месте.

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: УФССП России, долги по исполнительным производств

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость