Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

В Белоусове провели мВ Белоусове провели муниципальный Фестиваль ГТО среди трудовых колуниципальный Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

Дата: 14.02.2024 Просмотров: 167 0

В минувшую пятницу в спортивной школе «Факел» города Белоусова, состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных, гражданских и муниципальных служащих Жуковского района.

Фестиваль ГТО среди данной категории населения в районе провели впервые. Свои навыки в выполнении нормативов ГТО продемонстрировали работников в возрасте от 20 до 59 лет из пяти учреждений. Четыре команды из города Жукова: ГБПОУ КО «Колледж механизации и сервиса», АО «КНИРТИ», АО «Завод Протей», Администрация МР «Жуковский район», и команда из села Троицкое «Воинская часть 03340».

Спортивная программа фестиваля включала многоборье ГТО по видам: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), наклон вперед, поднимание туловища и плавание на 50 м.
На площадке ГТО участники стремились к максимальным результатам, ведь для командного успеха важны итоги выполнения каждого вида.

В общекомандном зачёте наивысшие результаты показала команда «Воинская часть 03340» с. Троицкое, второе место присуждено АО «КНИРТИ» г. Жуков, а бронзовых медалей удостоены сотрудники - ГБПОУ КО «Колледж механизации и сервиса» г. Жуков.

Благодарим участников за проявленный интерес ко Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», которой является отличной возможностью для компаний и организаций продемонстрировать свою заботу о здоровье и физической активности своих сотрудников, а также получить новые знания и навыки в области спорта и здорового образа жизни.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость