Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Ферзиковском районе открыто регулярное движение по понтонному мосту в районе поселка Дугна

Дата: 10.11.2014 Просмотров: 1279 Автор viper0

В Ферзиковском районе открыто регулярное движение по понтонному мосту в районе поселка Дугна

В сентябре этого года жители поселка Дугна обратились к губернатору с просьбой ускорить ход работ по реконструкции понтонного моста. Мост для дугнинцев – связь с районным центром, который расположен на противоположном берегу Оки, возможность за кратчайшее время приехать в районную больницу, банк, магазины.

Губернатор отметил эффективную работу дорожников, напомнив о необходимости благоустройства подъездных путей, и организации бесперебойной работы понтонного моста в зимний период.

В этот же день губернатор области Анатолий Артамонов посетил Ферзиковскую среднюю общеобразовательную школу, где встретился с руководством учебного заведения, педагогическим коллективом, школьниками. Сегодня в школе обучается 526 учеников, около пятидесяти из них на школьном автобусе привозят из близлежащих деревень. В 2013 году здесь проведен капитальный ремонт: оборудована современная столовая, библиотека, учебные классы, построен новый стадион. По словам педагогов сегодня в школе созданы все условия для продуктивной работы. «Это очень важно слышать, - сказал Анатолий Артамонов. - И спасибо вам за вашу работу».

Пресс-служба Правительства Калужской области
10.11.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: переправа, пантонный мост, р. Ока

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость