Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

В Кадастровой палате по Калужской области подвели итоги недели «горячих линий»

Дата: 04.12.2020 Просмотров: 624 0

За консультациями к специалистам в течение недели обратились около двухсот граждан. Наибольшее количество вопросов касались порядка постановки на учет и оформления в собственность домов и земельных участков, также граждане интересовались о необходимости оформления хозяйственных построек: сараев, теплиц и пр.

Кроме того, собственников недвижимости интересовала тема определения кадастровой стоимости и расчета налога на имущество, а также процедура оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости. Среди наиболее популярных вопросов – необходимость уточнения границ земельного участка и получение детальных рекомендаций, как обезопасить сделки с недвижимостью.

Эксперты Кадастровой палаты по Калужской области считают, что при совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. Проведение горячих линий способствует снижению количества решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, позволяет ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

СПРАВОЧНО

Всероссийские горячие линии по вопросам купли-продажи недвижимости проводятся Федеральной кадастровой палатой на постоянной основе.

Благодаря телефонным консультациям каждый год тысячи граждан имеют возможность получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам в сфере учётно-регистрационных действий. Учитывая особенности эпидемиологической обстановки, формат горячей линии становится одним из наиболее удобных способов прямого общения с гражданами.

Проведение консультаций при совершении сделок с недвижимостью позволяет снизить количество решений о приостановлении или отказе в постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, ликвидировать риски неправильной трактовки законодательства и обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость