Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В Калуге инициаторы разработали уникальный проект

Дата: 20.07.2015 Просмотров: 1121 Автор viper0

В Калуге инициаторы разработали уникальный проект

В минувшую пятницу, 17 июля в ЗАО "Калуга Астрал" - одной из ведущих российских компаний на рынке IT-технологий - инициативные сотрудники из состава "проектной мастерской" представили экспертам свою разработку "Онлайн-технологии организации детского досуга". Проект нацелен на создание, запуск и поддержку единого информационного портала, посвященного сфере дополнительного образования Калужской области.

Его авторы, сами являющиеся молодыми родителями, в свое время столкнулись с проблемой отсутствия единого информационного ресурса, содержащего исчерпывающие сведения по всем базовым региональным организациям дополнительного образования детей (ОДО). Теперь они решили восполнить этот пробел, используя накопленные за эти годы знания и опыт.

Презентацию создаваемого портала провела руководитель "проектной мастерской" Светлана Коновалова и её коллеги-разработчики - Евгения Панина и Антон Волокитин. В ней они отметили, что портал призван помочь родителям в выборе удобного для посещения объекта дополнительного образования. Зарегистрировавшись на портале, можно будет узнать всё о направлениях его деятельности, рейтингах и отзывах о работе, записать ребёнка в понравившуюся секцию или кружок, активно включиться в процесс "обратной интернет-связи" с педагогами.

На защиту проекта были приглашены эксперты: специалисты из правительства области, коммерческого партнерства "Калужский кластер информационно-коммуникационных технологий", КФ ООО "Ростелеком", эколого-биологического центра, Дома детского творчества и Городской Управы Калуги. Их заинтересовала идея "проектной мастерской" и они активно включились в ее обсуждение. В частности, было предложено расширить функции портала, добавив возможности информационного обмена с сайтами учреждений дополнительного образования, выстраивания рейтинга кружков и объединений. 

Уже по завершении защиты разработчики задержались в зале для того, чтобы вместе с рецензентами обсудить само название будущего портала. По общему мнению оптимальной для этой цели выглядит аббревиатура - ДЕТВОРА (ДЕтство, ТВОрчество, РАзвитие).

В ходе защиты были также определены основные этапы реализации проекта и формы взаимодействия со всеми заинтересованными структурами - министерствами развития информационного общества, образования и науки, спорта. А чтобы этот процесс продвигался более успешно, участники "проектной мастерской" предлагают всем неравнодушным жителям области самим включиться в процесс обсуждения и доработки проекта. Свои предложения можно высказывать в группе в социальной сети "Вконтакте".

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: портал услуг, интернет, дополнительное образование для дете

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость