Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Калуге наградили победителей конкурса на присуждение премии регионального Правительства «За успехи в патриотическом воспитании детей и мол

Дата: 10.02.2017 Просмотров: 2188 Автор viper0

В Калуге наградили победителей конкурса на присуждение премии регионального Правительства «За успехи в патриотическом воспитании детей и мол

9 февраля в Калуге под председательством  заместителя губернатора Юрия Кожевникова прошло заседание областного организационного комитета «Победа».

В рамках совещания состоялось награждение победителей конкурса на премию Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодежи». Она присуждается педагогическим и руководящим работникам государственных, муниципальных образовательных учреждений и общественных объединений региона, добившимся значительных результатов в этой сфере.

В 2016 году лучшими организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию стали: замдиректора Дома детского творчества г.Козельска Светлана Дорохова, директор Товарковской средней общеобразовательной школы №1 Елена Абрамова, директор основной общеобразовательной школы с. Волконское Козельского района Валентина Кондрахина, учитель средней общеобразовательной школы №1 г.Малоярославца Николай Гуркин и замдиректора средней общеобразовательной школы «Технический лицей» г. Обнинска Елена Уханова.

На заседании также был утвержден план работы оргкомитета «Победа» на текущий год. Обращаясь к участникам встречи, Юрий Кожевников подчеркнул: «В прошедшем году мы масштабно отметили 120-летие со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова и 71-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Хотелось бы, чтобы предстоящий День Победы прошел у нас также организованно и чтобы всё, что необходимо для оставшихся в живых ветеранов, в  регионе было сделано».

В ходе обсуждения плана поисковых мероприятий, проводимых в рамках областной «Вахты Памяти-2017», министр внутренней политики и массовых коммуникаций области Олег Калугин напомнил о том, что 15 марта 2018 года исполняется 30 лет со дня образования Всероссийского поискового движения, родиной которого является областной центр. В этой связи он предложил организовать в 2018 году в Калуге юбилейные торжества, приуроченные к этой памятной дате. В январе 1988 года группа энтузиастов поискового движения во главе с участником Великой Отечественной войны, журналистом Юлием Михайловичем Иконниковым обратилась в ЦК ВЛКСМ с предложением создать Всесоюзную организацию поисковиков. ЦК ВЛКСМ поддержал эту инициативу и выбрал местом проведения сбора Калугу. «Именно здесь 15 марта 1988 года состоялся первый Всесоюзный сбор поисковых отрядов. Это событие дало мощный импульс развитию поискового движения. В стране уже начались подготовительные мероприятия, поэтому было бы логично провести юбилейные торжества в честь тридцатой годовщины Всероссийского поискового движения на нашей, калужской земле», - сказал Олег Калугин. Предложение министра получило единодушное одобрение оргкомитета.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: премия регионального Правительства, Патриотическое воспитание

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость