Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Калуге открыли центр социальной реабилитации детей «Попутный ветер»

Дата: 01.11.2014 Просмотров: 1126 Автор viper0

В Калуге открыли центр социальной реабилитации детей «Попутный ветер»

Новый реабилитационный цент, созданный под крылом регионального отделения благотворительного фонда «Волонтеры – детям», расположен в областном центре по адресу: ул. Маршала Жукова, 30а. В торжественном открытии центра «Попутный ветер» приняли участие заместитель губернатора Руслан Смоленский, министр по делам семьи, социальной и демографической политики Светлана Медникова, министр труда, занятости и кадровой политики Ирина Подковинская.

Центр социальной реабилитации детей прекрасно оборудован благодаря спонсорской помощи благотворительного фонда Торгово-промышленной палаты РФ, ряда калужских предприятий и предпринимателей.

В центре будут работать несколько студий и различных кружков для детей от 3 до 18 лет. Дети и подростки смогут обучаться дизайну одежды, заниматься рукоделием, шитьем, творчеством, осваивать компьютерную и финансовую грамотность. В игровой комнате, кроме творческих занятий для малышей, будут проходить занятия групп дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья. В кулинарной студии московские рестораторы организуют для подростков специальные курсы с последующим получением сертификата об образовании.

По словам руководителя регионального благотворительного фонда «Волонтеры – детям» Елены Демидовой, центр «Попутный ветер» будет принимать по четыре группы детей в день. Всего в течение месяца в центре смогут заниматься более 300 детей и подростков. Занятия направлены на то, чтобы помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к взрослой жизни.

- В регионе в настоящее время примерно 3, 5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, не все из них получают качественную социально-реабилитационную помощь, - отметила Елена Демидова. - Поэтому, если нам позволят ресурсы и будет соответствующая поддержка со стороны бизнеса, мы бы хотели открыть в Калуге и области еще два или три таких реабилитационных центра.

Михаил Бондарев.
Фото Георгия Орлова.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: ценр реабилитации, центр реабилитации детей

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость