Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В Калуге открыли новое здание регионального УФМС

Дата: 15.09.2014 Просмотров: 1187 Автор viper0

В Калуге открыли новое здание регионального УФМС

Официальная церемония по этому поводу состоялась сегодня по адресу ул. Товарная, д.23. Участие в ней приняли губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, начальник регионального УФМС Михаил Москаленко, и.п. городского Головы Калуги Константин Баранов.

Новое комфортабельное здание УФМС появилось здесь после ремонта и расширения корпусов бывшей железнодорожной больницы. И именно сюда переедет, вызывавший массу жалоб местных жителей пункт УФМС из микрорайона Анненки.

Инвестиции в ремонтные работы и обустройство довольно большой территории, составили около 300 миллионов рублей. Здесь разместят подразделение для работы с иностранцами по получению ими разрешения на работу. Кроме того, здесь же будет подразделение по делам соотечественников и беженцев. Также в здании будет серверная, архив и служба миграционного контроля УФМС(силовое подразделение ведомства). Отдельно стоит отметить и комфорт для самих посетителей. Появился зал ожидания. Есть душевые и туалеты, в том числе и специально приспособленные для инвалидов.

Как отметил Анатолий Артамонов, новое комфортабельное здание регионального УФМС должно поспособствовать улучшению работы ведомства.

По словам же начальника регионального УФМС полковника внутренней службы Михаила Москаленко, это здание — подарок ведомству от города, несомненно, станет лучшим в региональном управлении.

Кстати на данный момент в здание еще завозится мебель, и идет установка различного оборудования. Полноценный же старт работы УФМС именно здесь намечен на 1 октября.

Алексей Калакин.

Фото автора.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: уфмс, г. Калуга

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость