Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Калуге состоялась встреча по вопросам государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

Дата: 14.02.2017 Просмотров: 1867 Автор viper0

В Калуге состоялась встреча по вопросам государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций

10 февраля в Калуге состоялось заседание круглого стола по вопросам грантовой поддержки реализации социальных проектов, организованного для руководителей некоммерческих организаций. Мероприятие провел министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин. Его участниками стали представители некоммерческих общественных организаций области, а также заместители глав администраций муниципалитетов региона по социальным вопросам.

Отмечалось, что в течение текущего года состоялось четыре открытых конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Всего от Калужской области было подано 63 заявки, в 2015 году – 53. Выиграли конкурс 7 организаций на общую сумму более 14 миллионов рублей. В Российской Федерации процент победителей от общего числа поданных заявок составляет 9,5%. В Калужской области – 11%.

В ходе заседания победители конкурсов в 2016 году поделились опытом получения грантовой поддержки, рассказали о правилах подачи заявок на гранты, и частых ошибках, с которыми пришлось столкнуться при оформлении документации.

Олег Калугин отметил, что для министерства внутренней политики и массовых коммуникаций области тема привлечения федеральных или иных грантов на сегодня является ключевой, так как для гражданского общества президентский грант – это идеальная среда для получения финансовой помощи для проектов области. «Министерство приложит все усилия для поддержки ваших инициатив и значимых проектов. Я думаю, в этом году количество заявок будет расти и будет больше победителей», - подчеркнул глава ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поддержка реализации социальных про, заседание круглого стола

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость