Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Калужской области цены на продукты питания нестабильны

Дата: 02.11.2014 Просмотров: 1067 Автор viper0

30 октября состоялось очередное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары. Его провел министр конкурентной политики области Николай Владимиров.

В период с 22 по 29 октября наблюдалось изменение розничных цен на некоторые продукты питания. Так, на рынках на 6 процентов подорожала рыба мороженая, на 8 процентов - говядина, на 2 процента – свинина. Одновременно калужские аграрии в указанный период снижали отпускные цены на мясо, в частности на 13 процентов - на говядину.

В сетевых магазинах рост цен на картофель, лук, капусту и морковь составляет от 1 до 5 процентов, на огурцы - от 3 до 7 процентов, на помидоры свежие - от 9 до 27 процентов в связи с заменой поставщиков. Стоимость фруктов практически не изменилась, на 3 процента подорожали яблоки.

Обращаясь к представителям торговых организаций, Николай Владимиров рекомендовал им больше внимания уделять вопросам расширения ассортимента товаров, в особенности калужских производителей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: цены на продукты, продукты, продукты питания

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость