Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Калужской области коммунальные тарифы в следующий раз повысят в 2024 году

Дата: 28.12.2022 Просмотров: 766 Автор viper0

Об этом в понедельник, 26 декабря, доложил министр конкурентной политики Николай Владимиров, рассказывая о реализации механизма ограничения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на территории области на 2023 год.

Министр напомнил, что ранее ежегодно с 1 июля происходило изменение тарифов на коммунальные услуги. В этом году она была двухэтапная – с 1 июля и с 1 декабря.

«Следующая индексация коммунальных тарифов будет с 1 июля 24 года»,

- сказал Николай Владимиров.

Министр отметил, что область проводит выдержанную тарифную политику, в основе которой сохранение баланса между интересами производителей услуг и потребителей. С 1 декабря предельный максимальный уровень тарифов на электро-, водо- и теплоснабжение установлен в 9%. В настоящее время все тарифные решения вступили в силу. Предельный рост максимального совокупного платежа граждан в области установлен в размере не выше 9%. Рост тарифов с 1 декабря  для населения составил по электроэнергии - 8,9%, водоснабжению – 9,4%, водоотведению – 10,1%, тепловой энергии – 8,6%, газоснабжению – 8,5%, обращению с ТКО - 9%. В отдельных населенных пунктах по согласованию с представительными органами муниципальных образований тариф вырастет на 11%. Это Обнинск, Кондрово, железнодорожная станция Кудринская, деревни Кривское и Совьяки, село Тарутино.

Николай Владимиров также напомнил, что в регионе действуют разнообразные механизмы поддержки граждан для оплаты коммунальных услуг. Это перекрестное субсидирование, получение гражданами субсидий на оплату коммунальных услуг,  льготы для отдельных категорий.  Он рекомендовал главам администраций муниципальных образований  держать на контроле ограничение предельного индекса размера тарифов, не допуская его роста.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru/news/188797 Теги: Коммунальные услуги, рост тарифов

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость