Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В Калужской области открылся образовательный форум «Новый формат-2014»

Дата: 27.11.2014 Просмотров: 991 Автор viper0

Эксперты в сферах предпринимательства, волонтёрства и здорового образа жизни выберут лучшие молодежные проекты.

26 ноября на территории базы отдыха «Галактика» в Жуковском районе стартовал областной форум «Новый формат». В нем принимают участие более двухсот активистов молодежных общественных организаций региона.

Программа мероприятия рассчитана на несколько дней и разделена по восьми направлениям. Среди них - формирование здорового образа жизни, организация и продвижение собственного бизнеса, добровольческая деятельность, развитие сети консультативных органов, а также вовлечение молодежи в процессы управления.

В рамках форума молодые люди разработают собственные социальные и бизнес-проекты. В этом им будет помогать команда опытных наставников – предприниматели и эксперты, которые проведут деловые игры, мастер-классы и семинары. Лучшие молодежные идеи получат финансовую поддержку – по 40 тысяч рублей.

В мероприятиях форума планируется участие заместителей губернатора области Арсения Оганесяна и Руслана Смоленского, а также руководителей региональных министерств. «Новый формат-2014» продлится с 26 по 30 ноября.

Справочно:

Молодежный образовательный форум «Новый формат» проводится в 4-ый раз (до 2013 года он назывался «Высокие берега»). Это площадка по развитию и поддержке идей талантливых молодых людей в сфере социальных, экономических и культурных инноваций на территории калужского региона.

Организаторы форума – Министерство спорта и молодежной политики области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и Молодежное правительство Калужской области.

Пресс-служба Правительства Калужской области
26.11.2014

Фото Татьяны Крыловой

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: здоровый образ жизни, молодежь, волонтерство, форум

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость