Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

В Калужской области прошел международный фестиваль «Мото-Малоярославец -2017»

Дата: 04.07.2017 Просмотров: 1333 Автор viper0

Город русской славы охватила фестивальная лихорадка. Мы стали свидетелями поистине исторического события – легендарный байк-фест в 25-й раз собрал своих друзей. В течение четырех дней, с 29 июня по 2 июля, под Малоярославцем проходил праздник ревущих моторов, бешеной скорости, рок-н-ролльной музыки и безудержного драйва.

На Ивановом поле можно было увидеть всю географию нашей огромной страны – фестиваль собрал ценителей двухколесной техники из многих регионов России, а также мотобратьев из зарубежных государств.

Насыщенная программа этих дней в сочетании со спортивными моментами показала всю неординарность мероприятия.

В канву байкерского праздника легли мотосостязания. Не все спортсмены добрались до финиша в числе первых, но это был тот случай, когда важна не победа, а участие.

А гвоздем программы, пожалуй, стало выступление мотокаскадеров – в спортивных состязаниях по мотофристайлу профессионалы продемонстрировали свои навыки владения техникой.

Выставка ретротехники стала достойным подарком участникам и гостям фестиваля. Любители винтажных автомобилей могли увидеть некоторые образцы отечественного автопрома из частных коллекций.

Юбилейный «Мото-Малояр» был полон сюрпризов. С фестивальной сцены было сделано предложение руки и сердца – создалась новая семья.

А далее сюда вышли самые юные «тяжелые» музыканты страны – детский коллектив из Москвы «Крутые рокеры».

Афишу этого года украсили коллективы с историей – «Чёрный обелиск», «КняZz». Однажды выбранного пути придерживается «Алиса» и ее легендарный фронтмен Константин Кинчев.

Поклонников порадовали «Эпидемия», «Северный флот», «Элизиум», «Тролль Гнет Ель».

Стоит отметить, что впервые на открытой площадке показали рок-оперу TODD, основой ее послужила пьеса Кристофера Бонда о маньяке-парикмахере.

А еще для участников и гостей юбилейного байк-феста был организован большой флешмоб, и это явилось еще одним удивительно приятным сюрпризом. Он посвящен 55-летию со дня рождения Виктора Цоя – легенды советского рока, ставшего голосом поколения. На сцену вышли струнный оркестр и добрая сотня музыкантов, которые исполнили всего лишь одну песню – «Хочу перемен!».

Малоярославецкий байк-форум прошел при участии священника, живущего на этой земле, отца Святослава. Батюшка отметил, что рок – это форма, где над музыкой преобладают слова, в которых есть душа, что особенно ощущается в песнях группы «Кино».

Хедлайнером мотопраздника стала культовая группа «Ария», чье выступление произвело фурор, – пожалуй, одна из самых сильных на отечественной метал-сцене. Музыканты зажгли на полную катушку.

Татьяна Савкина.

Фото Сергея Савкина.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru/news/99027 Теги: мото фестиваль, малоярославец, рок фестиваль

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость