Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В Калужской области введено в эксплуатацию жилья в два раза больше, чем в прошлом году

Дата: 29.04.2015 Просмотров: 1205 Автор viper0

В Калуге состоялось заседание президиума совета при губернаторе области по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

По данным заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Алексея Шигапова, план по вводу жилья на территории в региона составляет 750 тысяч квадратных метров. По состоянию на 1 преля уже ведено в эксплуатацию 232 тысячи квадратных метра. Это превышает показатель прошлого года в два раза и составляет 31 процент от установленного плана на текущий год.

А. Шигапов огласил список глав администраций, которые были награждены почетными знаками и медалями за то, что на протяжении трех лет обеспечивали выполнение плана по вводу жилья. Среди тех, кто был удостоен наград:

Александр Авдеев - Обнинск, Геннадий Новосельцев - Боровский район, Олег Макаров - Дзержинский район, Владимир Бузанов- Спас-Деменский район, Владимир Леонов - Износковский район.

На заседании так же шла речь о планах будущей застройки в Калуге вдоль улицы Фомушина на Правобережье и в Обнинске в микрорайоне Заовражье.

О развитии транспортной сети микрорайона «Тайфун» областного центра и строительстве на его территории средней школы на 1500 мест собравшимся доложил заместитель городского головы- начальник управления строительства и земельных отношений Калуги Дмитрий Денисов. Он сообщил, что по предварительным оценкам в микрорайоне в перспективе будет проживать более 12 тысяч человек.

Кроме того, на заседании рассматривались предложения российских строительных компаний по оптимизации сроков и стоимости возведения комфортного и доступного жилья. Они позволяют снизить себестоимость строительства на 20-30 процентов и вести ускоренный полносборный монтаж облегченных элементов зданий.

Капитолина КОРОБОВА.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: vest-news.ru Теги: недвижимость, строительство

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость