Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Кирове направлено в суд уголовное дело о нанесении ножевых ранений 28-летней местной жительнице

Дата: 20.08.2014 Просмотров: 954 Автор viper0

Следственным отделом МОМВД России «Кировский» направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, порезавшего свою гражданскую жену.

В ходе предварительного расследования полицейские установили, что 09 мая 2014 года около 20 часов мужчина, вернувшись домой в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил местную жительницу, нанеся ей несколько ударов кулаками по лицу и по различным частям тела.

После этого, он схватил со стола нож, и продолжил  наносить женщине удары по лицу, по шее, по левому плечу. Пострадавшая оттолкнула мужчину в сторону и выбежала из дома. Истекающей кровью женщине вызвали «скорую помощь» и полицию.

35-летний местный житель, испугавшись ответственности за содеянное, из дома сбежал. Однако долго скрываться ему не удалось. Выехавшие на место происшествия полицейские опросили местных жителей и через несколько дней  злоумышленник был обнаружен и задержан.

В результате умышленного причинения вреда здоровью 28-летней женщиной были получены множественные телесные повреждения в виде резаных ран на лице и других частях тела, которые причинили легкий вред здоровью.

Рубец в правой щечной области и рубец в левой щечной области, образовавшиеся на месте заживления колото - резанных ран, явились неизгладимыми, обезображивающими лицо, так как не исчезнут самостоятельно, и для их устранения требуется оперативное вмешательство.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч. 1 ст. 111 УК РФ - «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица».

Обвиняемый  длительное время не работал, ранее привлекался  к уголовной и административной ответственности, злоупотребляет спиртными напитками.

В настоящее время расследование по уголовному делу окончено и  направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления по подсудности в Кировский районный суд.  

МО МВД России «Кировский» 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: 40.mvd.ru Теги: происшествие, суд

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость