Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Кирове прокуратура проверила транспортную организацию и оштрафовала более чем на 60 тыс. рублей

Дата: 27.03.2019 Просмотров: 663 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста Государственной инспекции труда проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства и законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности организации, осуществляющей регулярные внутригородские пассажирские перевозки.
Проведенной проверкой выявлены нарушения, допущенные при обеспечении безопасных условий труда работников, а также нарушения, связанные с установлением режима труда и отдыха водителей.

Установлено, что водители предприятия не проходили обязательное психиатрическое освидетельствование, им не выдавалась спецодежда, смывающие средства. Также выявлены работники, которым не проводился первичный инструктаж на рабочем месте.
Федеральным законодательством устанавливается продолжительность рабочего дня водителей, которая по общим правилам не может быть более 9 часов и продолжительность времени отдыха работников.

Однако в ходе проведенной проверки установлено, что работодателем грубо нарушаются указанные требования законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес генерального директора предприятия внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме более 60 тыс. рублей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: prokuror-kaluga.ru/ Теги: транспортная компания, прокуратура, штраф

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость