Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 25.04.2024

В Кирове после визита прокуратуры удалось завершить работы по капитальному ремонту тепловых сетей

Дата: 19.11.2018 Просмотров: 619 Автор viper0

Кировской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки готовности ресурсоснабжающих организаций Кировского района к отопительному сезону, выявлены существенные нарушения требований законодательства о закупках в деятельности ООО «Уют-Сервис».

Проведенной проверкой установлено, что в июне 2018 года между Кировской районной администрацией и хозяйствующим субъектом заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту тепловых сетей от котельной №1, которая поставляет тепловую энергию, в том числе в детские сады и школы одного из микрорайонов города.

Работы по проведению капитального ремонта сетей подрядной организацией должны были быть завершены в июле 2018 года.

Однако, проведенной прокурорской проверкой установлено, что в сентябре 2018 года работы ООО «Уют-Сервис» не завершены.

Невыполнение хозяйствующим субъектом в срок указанных работ не позволило произвести ресурсоснабжающей организацией заполнение системы теплоснабжения в полном объеме в установленный срок, что ставило под угрозу своевременное начало отопительного сезона.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Уют-Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ - бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

В результате своевременного принятия мер прокурорского реагирования, подрядчиком незамедлительно завершены работы по капитальному ремонту тепловых сетей, своевременно обеспечена подача тепла в детские и образовательные учреждения.

Также по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, генеральный директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере более 120 тыс. рублей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: prokuror-kaluga.ru/kirovskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-vyiyavlen-fakt-narusheniya-podryadchikom-sroka-vyipolneniya-rabot-po-municzipalnomu-kon Теги: ООО Уют-Сервис, нарушение сроков выполнения работ, прокуратура, теплоснабжение

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость