Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Среда, 24.04.2024

В Кирове водитель жигулей купил права в интернете и ездил по ним 2 года

Дата: 17.06.2019 Просмотров: 952 Автор viper0

Органами дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа.

Сотрудники ГИБДД во время несения службы по надзору за дорожным движением в ходе проверки документов у водителя автомобиля «ВАЗ-21054» выявили водительское удостоверение с признаками подделки. Местный житель 1971 года рождения был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Документ изъят и направлен для проведения экспертизы, результаты которой подтвердили факт подделки, а именно, установлено, что графические изображения нанесены комбинированным способом с помощью струйной и цветной печати с имитацией специальных средств защиты.

Установлено, что водитель обучение на право управления транспортными средствами не проходил, а документ приобрел в 2017 году через объявление в сети Интернет.

По факту использования заведомо подложного документа органами дознания МОМВД России «Кировский» возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

МОМВД России «Кировский»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: поддельные права, МОМВД России Кировский, купить водительское удостоверение

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость