Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Кировской школе-интернат отработали эвакуацию людей из здания

Дата: 17.04.2018 Просмотров: 972 Автор viper0

В связи с ситуацией в Кемерово во многих учреждениях с массовым пребыванием людей оперативно организуются мероприятия различного уровня по повышению пожарной безопасности. Особенно тщательно проводится анализ готовности персонала и наличия всего необходимого оснащения для реагирования на чрезвычайную ситуацию в школах, детских садах и других учебных учреждениях. Самое главное в вопросе обеспечения безопасности таких объектов – личная заинтересованность руководства и ответственный, неформальный подход.

11 апреля в ГКОУ Калужской области «Кировская школа-интернат» прошла учебно-тренировочная эвакуация людей из здания с целью отработки у людей практических навыков и правильного поведения в случае пожара. Правильность выполнения эвакуации, действия педагогов и детей контролировали сотрудники Кировского РО ВДПО и инспекторы отдела надзорной деятельности Кировского района.

В 11 часов 00 минут по сигналу сработавшей пожарной сигнализации оперативно и слаженно учащиеся и персонал школы- интерната эвакуировались на пришкольную территорию. При срабатывании сигнализации вызов автоматически поступил на центральный пункт пожарной охраны "01". Учащиеся спокойно, без лишней суеты и паники покинули здание школы- интерната под руководством воспитателей и учителей, четко осознавая и понимая, что делать в случае пожара.

После эвакуации специалисты ВДПО и МЧС провели анализ мероприятия. Подводя итоги учебной эвакуации на объекте с массовым пребыванием людей, сотрудники МЧС и ВДПО отметили четкую согласованность действий персонала Кировской школы- интерната по эвакуации детей из здания.

Затем инструктор Кировского РО ВДПО провела беседу с учащимися младших классов, рассказав им о требованиях пожарной безопасности.

Дети с удовольствием «проиграли» ситуацию с вызовом пожарных. Научились грамотно и по порядку рассказывать дежурному диспетчеру: что случилось, что и где горит, кто вызывает пожарных ; отработали действия по самоспасению из зоны задымления и пожара. Школьникам так же были продемонстрированы обучающие мульт- и кинофильмы. На память каждый ребенок получил раскраску по правилам пожарной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пожар в Кемерово, противопожарные учения, Кировская школа-интернат

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость