Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В магазинах региона будет увеличена доля продукции местных производителей

Дата: 23.08.2014 Просмотров: 1104 Автор viper0

21 августа заместитель губернатора Николай Полежаев провел первое заседание областного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных товарных рынков. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, территориальных подразделений федеральных государственных структур, торговых и производственных предприятий.

По информации профильного ведомства, в целях предотвращения необоснованного роста цен на продукты питания, связанного с ограничением их импорта, в регионе проводится ежедневный мониторинг состояния рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Работает «горячая линия» по вопросам ценовой ситуации в этой сфере. Наблюдения показывают, что в области увеличилась стоимость ряда продуктов питания. По оценке специалистов подорожание говядины связано с ростом цен у калужских производителей. Изменение стоимости свинины, рыбы и яблок вызвано увеличением цены у их поставщиков из других регионов страны. Дефицита продовольственных товаров на территории области не наблюдается.

Для стабилизации ситуации на продовольственном рынке региона руководителям розничных торговых сетей рекомендовано увеличить долю продукции отечественных и местных производителей. Областному министерству сельского хозяйства совместно с руководителями предприятий пищевой промышленности поручено рассмотреть возможность увеличения объемов выпускаемой продукции и сырья.

Пресс-служба Правительства Калужской области
21.08.2014

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: admoblkaluga.ru Теги: продовольстенные товары, калужская область, цены на продовольствие

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость