Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 27.04.2024

В музее космонавтики открылась выставка «Наш Гагарин»

Дата: 13.04.2016 Просмотров: 1208 Автор viper0

В музее космонавтики открылась выставка «Наш Гагарин»

12 апреля в Государственном музее истории космонавтики  им. К.Э.Циолковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 55-летию первого полета человека в космос.

В праздничном мероприятии приняли участие Председатель Законодательного Собрания Николай Любимов, заместитель Губернатора области Александр Авдеев, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, ветераны Байконура, школьники.

Начался праздник с возложения цветов на могилу К.Э.Циолковского и к памятнику Ю.А.Гагарину.

Затем в музее космонавтики состоялось торжественное открытие выставки «Наш Гагарин».

Экспозиция представляет собой компьютерную графику, созданную на основе фотографий космоса, сделанных космонавтами и учеными со всего мира. На выставке в Музее представлено 20 работ школьников и студентов творческой группы «Артфор».

Жителей и гостей города поздравил с Днем космонавтики Председатель Законодательного Собрания области Николай Любимов.

Отмечался большой научный, кадровый и производственный потенциал региона при реализации программ по освоению космоса. К примеру, серьёзная работа ведётся в калужском филиале научно-производственного объединения имени Лавочкина. На предприятии занимаются разработкой и выпуском проектной и конструкторской документации, программного обеспечения систем управления космических аппаратов. В регионе динамично развивается кластер авиационно-космических технологий полимерных композиционных материалов и конструкций (АКОТЕХ). За прошлый год он вырос в 4 раза. Число участников возросло с 3 до 11. Ожидается, что к концу текущего года их будет около 20.

Благодаря объединению предприятий и вузов области стало возможным создание уникальных технологий и современных разработок космической техники.

Работа выставки продлится до 1 сентября 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: zskaluga.ru/news_legislature/wide/9421/v_muzee_kosmonavtiki_otkrylas_vystavka_nash_gagarin.html Теги: Юрий Гагарин, выставка, Музей космонавтики, День космонавтики

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость