Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

В «Паруса надежды» вновь приехали байкеры

Дата: 13.06.2019 Просмотров: 1075 Автор viper0

1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей День защиты детей, несовершеннолетних центра «Паруса надежды» навестили друзья из мотоклуба «RoadWarriors MCC» (г. Наро-Фоминск) и впервые присоединившиеся к большой компании байкеры из нашего города.

С самого утра дети, состоящие на обслуживании в центре «Паруса надежды», и сотрудники центра готовилась к встрече: все вместе устанавливали шатер на случай дождя, монтировали музыкальную аппаратуру, готовили спортивный инвентарь для игр и посуду для обеда. К приезду друзей все было готово. Долгожданная встреча была очень теплой. После дружественных приветствий и объятий началась запланированная программа. На мероприятие были также приглашены несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета из ближайших районов – Куйбышевского и Барятинского.

В этот раз события развивались по сценарию, придуманному друзьями – байкерами. Спортивный праздник проходил в форме квеста. Все участники разделились на две команды. Путеводителями по станциям служили маршрутные листы с указанием очередности прохождения их. Дети получали разнообразные задания, за их выполнение - цифры, которые пригодились для открытия клада. Каждая станция была уникальна: отгадывание ребуса, стрельба из пистолета, оказание первой медицинской помощи при переломе, отжимание.

Благодаря своей ловкости, выносливости ребята справились со всеми заданиями, а в конце их ждал главный приз – сладкие подарки и наборы игр для детей разного возраста. Отдохнув и пообедав на природе, байкеры пригласили всех желающих пройти на посадочную площадку и всех по очереди прокатили с ветерком на мощных мотоциклах.

По мнению ребят, впервые принимавших участие в подобном мероприятии, встреча была очень интересной, теплой и дружеской.

В завершение мероприятия директор Центра М.А. Сухорукова поблагодарила президента мотоклуба «RoadWarriors MCC» Вадима Полетаева, всех друзей клуба за многолетнюю помощь детям центра «Паруса надежды», а также выразила кировским мотоциклистам благодарность за угощение для наших детей и надежду на дальнейшее сотрудничество. Гостям пора было возвращаться домой, но расходиться никому не хотелось. Глаза детей светились счастьем и благодарностью к людям, которые подарили им такой замечательный праздник. Огромное спасибо всем организатором мероприятия! Ребята получили огромный заряд положительных эмоций!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день защиты детей, RoadWarriors MCC, Паруса надежды

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость