Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

В первый класс со знаком ГТО в Боровском и Малоярославецком районах

Дата: 18.03.2024 Просмотров: 151 0

13 марта в стенах дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» города Малоярославца муниципальный центр тестирования ГТО провел акцию «В первый класс со знаком ГТО», направленную на приобщение дошкольников к систематическим занятиям физической культурой и спортом через участие в комплексе ГТО.

13 и 14 марта судейская бригада Центра тестирования ГТО Боровского района, в составе сотрудников МБУ ДО «Боровская СШ» Звезда», провели акцию в Балабанове для воспитанников МДОУ «Детский сад №18 «Аленушка» и МДОУ «Детский сад №13 «Родничок».

В рамках спортивных праздников дошкольники познакомились с видами испытаний ГТО для их возраста и правилами их выполнения, а также успешно выполнили такие нормативы как прыжок в длину, поднимание туловища, метание мяча в цель, наклон вперёд. бег на 10 м., челночный бег 3х10 м. В ближайшее время дети продолжат свой путь к знаку отличия, ведь ещё необходимо выполнить нормативы на оценку выносливости.

Присоединяйтесь к региональной акции «В первый класс со знаком ГТО!». Подробности можно получить центре тестирования вашего муниципального района.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость