Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024

Веселые потешки

Дата: 24.06.2016 Просмотров: 1342 Автор viper0

Веселые потешки

Игровая программа для детей ко Дню Святой Троицы

19 июня в городском парке состоялся праздник, посвященный Святой Троице. На танцевальной площадке разместилась игровая зона для детворы, которую подготовил коллектив ГДК «Гармония». Каждый мог найти развлечение по душе – играли в гигантские шашки, фотографировались в фотозоне, участвовали в конкурсах.

Украшением программы стали танцы в исполнении  Народного хореографического ансамбля «Забавушка»  (рук. Т.Московская, Н.Бондарева).

Ребята узнали много нового про праздник, играли в народные игры с Русской Красавицей (И.Магомедова), а затем отправились на поиски Волшебницы  Цветов вместе с Ириской (О.Юхнова) и Веселинкой (Н.Давыдова).  Ребят поджидали непростые задания, которые подготовила для них Тучка-Гремучка, но выполнив каждое из них, дети получали подсказки, которые указывали путь дальше. Детвора отлично справилась с поставленными задачами! Как нелегко было прочитать письмо от Тучки, которые было зашифровано символами, но дети, при помощи своих родителей, быстренько справились с заданием! Затем своими силами составили портрет Тучки, запасли питьевую воду, прошли лабиринты и паутины, встречающиеся на пути, отгадали загадки, нашли спрятанные слова, из которых сложили песню и все вместе ее спели! Танцами отвлекли злую Тучку и освободили Волшебницу Цветов (В.Самодурова)!

С песней про лето появилась Волшебница Цветов и принесла с собой сказочную ромашку с заданиями, которые выполнялись ребятами с большим удовольствием! А цветные танцы стали завершающим развлечением, в котором дети от души веселились!!!

Праздник получился интересным и веселым!!! Новые развлечения были приняты детворой на ура!!! Еще долго после окончания детской программы детишки резвились в «паутине», играли в шашки и фотографировались!

МКУ «КРЦКиИ», ГДК «Гармония»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: православные праздники, Троица, развлекательные мероприятия

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость