Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Впервые в Кирове – первенство области по боксу

Дата: 15.02.2015 Просмотров: 2514 Автор viper0

Впервые в Кирове – первенство области по боксу

В нашем городе состоялось значимое спортивное событие. Впервые в Кирове прошло областное первенство по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов Калужской области. Они выступали на олимпийском ринге, установленном в центре универсального зала физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Участников первенства встречали в торжественной обстановке. Боксёры парадом прошлись по главной спортивной площадке ФОКа, неся впереди себя транспаранты с указанием населённых пунктов, которые они представляли. В одном строю шли представители Кирова, Обнинска, Калуги, Анненок, Балабанова, Боровска, Малоярославца, Кондрова, Товаркова, Ферзикова, Людинова.

Открытие первенства ознаменовалось поднятием флага Российской Федерации. Такая честь была оказана капитану кировской команды Максиму Коваленко. Он является неоднократным чемпионом области и призёром Центрального федерального округа.

С приветствием к ребятам, занимающимся мужественным видом спорта, обратился глава Кировской районной администрации Игорь Феденков. Он отметил, что принимающая областные соревнования сторона постаралась создать для их проведения самые комфортные условия. «Надеюсь, вам у нас понравится, и всё пройдёт на хорошем уровне», - сказал Игорь Николаевич и пожелал всем удачи в достижении намеченной цели.

Результат: 25 кировчан-победителей

Боксёры состязались в течение трёх дней. В финал вышли 34 пары. 25 кировчан в итоге заняли призовые места. Победителями в своих весовых категориях стали Виктор Смирнов, Кирилл Фролов, Сергей Иванин, Владислав Цуриков, Сергей Никонов, Семен Коробков, Дмитрий Пулин.

Кстати, финальный бой с участием Дмитрия Пулина был последним и получился очень зрелищным. Воспитанник Кировской детско-юношеской спортивной школы «Лидер» боксировал против соперника из Людинова в самой тяжёлой и престижной весовой категории 75 килограммов. Наш тяжеловес чувствовал в себе уверенность и убедительно одержал верх.

Победоносно покинув боксёрскую арену, парень охотно поделился своими впечатлениями. Дмитрий рассказал, что боксом увлёкся совсем недавно. Раньше он активно играл в футбол. Но его друг Иван Чуманихин позвал однажды на тренировку, и Дима решил сменить направление в спорте.

- Сегодня мой дебют и моя первая победа, - признался юный боксёр. – Я нисколько не жалею, что решил заняться боксом. Это спорт настоящих, сильных духом мужчин. Хочу быть именно таким! В полуфинале мне выпал жребий соперничать с Ильёй Солодухиным, а в финале с Назаром Сухоруковым, которых хорошо знаю. Жалко соревноваться с теми, с кем общаешься. Но, как говорится, вне ринга мы товарищи, а в ринге – соперники.

Особые слова благодарности разгорячённый боец выразил своим наставникам. Молодой человек тренируется под руководством старейшего тренера кировской школы бокса Эдуарда Ивановича Мастерова и у Александра Солостухина, которого называет просто «дядя Саша». Дмитрий с огромным уважением отзывался о своих педагогах, заметив, что их рукопожатие много для него значит.

Бокс = мужество

Все три дня, что шли соревнования, в зале спорткомплекса находился и поддерживал своих подопечных Э. Мастеров, отдавший работе с детьми в боксёрской секции больше 60 лет жизни. Внимательно наблюдая за поединками, он объяснил любопытным журналистам, какие качества бокс воспитывает в человеке.

- Да-да, не в спортсмене, а в человеке, - подчеркнул Эдуард Иванович. – Вон, посмотрите, - обратил внимание ветеран, - в ринге пацанята выходят лицом друг другу. Такой поступок требует, прежде всего, мужества. И каждый из боксёров видит в противоположном углу готового на всё… буйвола! Однако через некоторое время они преодолевают себя и делают то, что нужно. А как иначе воспитываются будущие защитники Родины?!

Признание высокого уровня

Почему именно Кировскому району было доверено проведение первенства области по боксу? На этот вопрос, исходя из очевидных фактов, ответил директор ДЮСШ «Лидер» Николай Маршев.

- Думаю, что данное решение областной федерации бокса означает признание интересной и насыщенной истории этого вида спорта в Кирове, заслуг кировских тренеров и мастерства самих боксёров. Мы долго подходили к столь высокому уровню, и теперь, достигнув его, благодаря строительству ФОКа, постоянной поддержке районной администрации и спонсоров, нам предстоит и дальше выдерживать планку.

На первенстве области присутствовала Оксана БАРКОВА.

Фото автора.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: adminkirov.ru Теги: Киров, первенство Калужской области по бок, Бокс

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость