Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

"Времен связующая нить"

Дата: 17.11.2014 Просмотров: 1300 Автор viper0

8-9 ноября Народный хореографический ансамбль "ЗАБАВУШКА" ДШИ №2 принял участие в международном фестивале-конкурсе "Времен связующая нить" в г. Москве.

В фестивале принимали участие вокальные, танцевальные, коллективы, театры мод, мастера декоративно -прикладного искусства. Целых два дня на творческих площадках Международного Дома кино встретились и показали свои таланты из разных уголков нашей страны. Это представители  Курской, Московской, Калужской, Ярославской, Тверской, Тульской, Астраханской областей, а также Алтайского края, Республики Коми. Так как конкурс имеет статус "международный", то в нем приняли участие коллективы стран СНГ - это Украина, Белоруссия, Грузия и Азербайджан. Все участники блистали своим творчеством, многообразием костюмов и своими яркими национальными традициями.

Наш ансамбль "ЗАБАВУШКА" показал свои русские народные номера в исполнении средней и старшей групп коллектива в номинации "народный танец", а также выступили солисты Артем Хоченков и Иван Гришенков в номинации "дуэты".
Организаторы конкурса - Союз кинематографистов России пригласили в жюри профессионалов из Российской Академии музыки им. Гнесиных и Московской Государственной академии хореографии при Большом театре. Наш ансамбль получил кубок ГРАН-ПРИ в номинации «народный танец», и на гала-концерте дети с удовольствием станцевали визитную карточку нашего коллектива. Это танец "Калинка". Руководителям коллектива Московской Татьяне Дмитриевне и педагогу Бондаревой Наталье Александровне вручили Благодарности от организаторов за успешное выступление на фестивале. А художнику по костюмам ансамбля Малаховой Ирине Юрьевне была вручена Благодарность от Российской Академии Художеств за удачные сценические костюмы. Наши солисты тоже получили высокое звание "лауреат 2 степени".  Дети очень радовались столь высокой оценке их работы.

ДШИ №2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: кировкалужский.рф Теги: конкурс, забавушка, ДШИ №2, фестиваль

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость