Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Выбор сделан: аэропорту «Калуга» присвоят имя Константина Циолковского

Дата: 05.12.2018 Просмотров: 820 Автор viper0

Выбор сделан: аэропорту «Калуга» присвоят имя Константина Циолковского

По данным градоначальника, калужане из представленных к рассмотрению вариантов остановили свой выбор на русском и советском изобретателе Константине Циолковском. За великого ученого проголосовали более 95 тысяч местных жителей. Это 51% голосов.

Отметим, что назвать аэропорт в Калуге именем маршала Советского Союза Георгия Жукова хотели 32% проголосовавших. За летчика-испытателя Павла Беляева – 15%.

«Естественно, узнаваемость нашего города дополнительно повысится, потому что все Калугу знают как колыбель космонавтики, город, в котором жил долгое время, работал Константин Эдуардович Циолковский - основоположник космонавтики и городской аэропорт калужский, областной аэропорт, который сейчас набирает обороты, функционирует. Здорово, что будет носить имя нашего великого соотечественника, нашего земляка», - поделился своим мнением Дмитрий Разумовский.

Алиса Леснова

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: u24news.ru/articles/vybor-sdelan-aeroportu-kaluga-prisvoyat-imya-konstantina-tsiolkovskogo/ Теги: переименование аэропорта, аэропорт Калуга

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость