Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

Выездной концерт

Дата: 19.05.2016 Просмотров: 1853 Автор viper0

Выездной концерт

16 мая 2016 года ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» организовал выездной концерт коллектива художественной самодеятельности из числа получателей услуг (участников Клуба общения) в д. Б. Савки «Не стареют душой ветераны!». Это уже третье мероприятие, проведенное в рамках инновационного проекта, реализуемого учреждением.

Целью данных концертов является организация культурного досуга для жителей сельских поселений района, испытывающих, по сравнению с жителями города, дефицит в подобного рода мероприятиях. Кроме того, благодаря непосредственному участию в качестве артистов, пенсионеры получают возможность реализовать свой творческий потенциал, ощущают свою общественную значимость.

На сцене СДК Б-Савки в исполнении участников Клуба общения прозвучали стихотворения и песни, представлены юмористические миниатюры и даже исполнены танцы! Зрители были в восторге! На их лицах читалось восхищение смелостью и артистичностью выступающих, смешанное с удивлением, ведь все произведения были исполнены по памяти!

Знакомьтесь, вот наши замечательные артисты:

Малюшкина Валентина Семеновна – председатель общества ветеранов торга и общепита, идейный вдохновитель проекта!

Самсонова Прасковья Егоровна,

Блохина Нина Ивановна,

Зарубецкая Елизавета Ивановна,

Дунашева Елизавета Ивановна,

Гришина Вера Никитична,

Родина Наталья Михайловна,

Паукова Розалия Ахметовна.

В концерте также принимали участие члены литературно-творческого объединения «Ритм» - Федосеева Татьяна Ивановна (руководитель «Ритма»), Клочкова Елена Ивановна, Сережкин Николай Иванович (великолепный гармонист!), Сабина Нина Николаевна, Никитин Олег Евгеньевич (руководитель Кировского филиала Международной ассоциации «Мир через культуру»), Самсонова Наталья Николаевна (зав. отделением срочного социального обслуживания № 2).

А также специальный гость из г. Спас-Деменска поэт Бархатов Александр Васильевич. Он прочел свое стихотворение о войне, которое глубоко тронуло и зрителей и участников.

Память о войне

Бархатов Александр

По весеннему лесу тропинкой,
Что когда-то траншеей была.
Я иду, а берёзы слезинкой,
Плачут с белого наземь ствола.

Я иду, а высокие кроны,
Машут в след шелестящим платком.
Как мужьям их любимые жёны,
Уходящих на битву с врагом.

Словно в память по старым окопам,
Охраняют деревья солдат.
Что в году здесь погибли далёком,
И теперь под корнями лежат.

Тем солдатам нет лучшей награды,
Когда светлое имя отцов.
Поисковые впишут отряды,
На могилах пропавших бойцов.

(источник: https://www.stihi.ru/2015/03/06/11443)

Коллектив ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выражает огромную благодарность всем участникам мероприятия за подаренное настроение и возможность пережить целый спектр чувств; руководителю СДК Б-Савки Галине Вячеславовне Карпенковой за понимание и оказанное содействие в организации и проведении мероприятия, а также жителям сельского поселения за теплый прием.

Самсонова Н.Н., заведующий отделением срочного социального обслуживания №2 ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» 

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/22427/ Теги: концерт, клуб общения

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость