Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Выполнение нормативов ВФСК ГТО среди детских садов Кирова и Кировского района.

Дата: 26.09.2019 Просмотров: 806 0

В Кировских детских садах ведется активная физкультурно – оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков, на улучшение показателей физического развития и воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью.
24 сентября 2019 года проводилось тестирование дошкольников 6-7 лет в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» (ГТО). В нем приняли участие 75 воспитанника подготовительных к школе групп из девяти детских садов.

В перечень требований для самых юных участников первой ступени входит 5 испытаний. Это наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 30 метров, смешанное передвижение на 1000 метров.

Фактически двигательная активность ребенка и его развитие – это принцип естественного воспитания, а ГТО весьма гармонично вписывается в данный процесс в качестве завершающего фактора.

Кроме того, участие в подобных мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволит не только создавать условия для укрепления здоровья детей, но и приблизить дошкольников к спорту. Во время соревнований дети получают радость от своих результатов, учатся переживать за своих товарищей, а так же чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей в проведении испытаний!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость