Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Выпускники продолжают сдавать нормы ГТО

Дата: 28.11.2019 Просмотров: 659 0

Вот и завершился еще один этап сдачи Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) у будущих выпускников школ г. Кирова и Кировского района.

С 30 октября ребята сдавали бег на короткую и длинную дистанцию, челночный бег, наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места и метание.

27 ноября 2019 года в здании СШОР «Лидер» состоялись два мероприятия. На первом принимали ГТО у тех, кто по уважительным причинам не явился 30 октября. Вторым мероприятием стала сдача плавания на 50 метров. Участвовали более 50 человек. После построения тренер по плаванию – Глушакова Т.И. рассказала технику сдачи этого теста, отметила ошибки, которые не следует допускать. Хотелось бы отметить, что не только пловцы показали отличные результаты. Ребята, которые не занимаются в секции плавания, выложились на плавательных дорожках на все 100. Все они получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Пожелаем ребятам сдать ЕГЭ на отлично и надеемся, что золотой знак отличия ГТО поможет при поступлении в ВУЗы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость