Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Вырос спрос на материалы калужского Росреестра из ГФДЗ

Дата: 18.05.2022 Просмотров: 449 0

Управление Росреестра по Калужской области реализует государственную функцию по ведению государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

ГФДЗ является архивом землеустроительной документации, геодезической и картографической продукции, которая изготавливается при проведении землеустройства.

Управление предоставляет заинтересованным лицам копии документов ГФДЗ на безвозмездной основе.

За 2021 год Управлением зафиксировано 7688 (2020 г. – 3445) обращений о выдаче материалов из государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

С начала 2022 года до конца апреля поступило 1479 заявлений в региональный ГФДЗ (аналогичный период 2021 г. - 690).

Тенденция к увеличению востребованности в документах государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, как прокомментировал заместитель Управления Росреестра по Калужской области Денис Шишков, обусловлена активным проведением комплексных кадастровых работ на территории Калужской области. Документы ГФДЗ содержат исходные данные для проведения кадастровых работ и позволяют подтвердить факт местоположения границ земельных участков. Сведения из ГФДЗ предоставляются бесплатно, срок оказания услуги не превышает 3 рабочих дней со дня поступления запроса».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость