Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

За хулиганский телефонный звонок жителю Кирова грозит пять лет

Дата: 31.01.2018 Просмотров: 807 Автор viper0

28 января в 4 часа 44 минут на пульт оператора службы «112» от неустановленного гражданина, звонившего с мобильного телефона, поступило сообщение о минировании лицея, расположенного в городе Кирове. На место происшествия незамедлительно прибыли все службы экстренного реагирования, приняты меры к эвакуации граждан и перекрытию движения транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Калужской области.

– В результате проведения оперативных мероприятий поступившая информация не подтвердилась, взрывчатых веществ и самодельных взрывных устройств в образовательном учреждении не обнаружено, – уточнили в правоохранительном ведомстве.

Полиция во взаимодействии с представителями органов безопасности оперативно установили личность подозреваемого, которым оказался 28-летний местный житель. Со слов гражданина, совершать преступления против общественной безопасности он не планировал, а позвонил из хулиганских побуждений.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: хулиганский телефонный звонок, звонок о минировании

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость