Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Задержан сбивший насмерть мужчину на Пролетарской и скрывшийся

Дата: 28.09.2016 Просмотров: 2103 Автор viper0

В Кировском районе полицией задержан местный житель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия.

Согласно материалам уголовного дела, 25-летний гражданин ехал за рулем автомобиля ВАЗ-2107 по улице Пролетарской в Кирове. Молодой человек не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

По данному факту следователями межмуниципального отдела было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренное частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело.

Согласно материалам, 22-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления, проходя мимо одного из домов на улице Заводской города Кирова, заметил в подъезде дома велосипед и похитил его. Сумма ущерба составила 10 тысяч 400 рублей.

Согласно действующему законодательству за данное преступление предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: pesochnya.com/news/2016/zaderzhan-sbivshiy-nasmert-muzhchinu-na-proletarskoy-i-skryvshiysya Теги: дтп, задержание водителя, скрылся с места ДТП

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость