Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

«ЗАРНИЦА – 2017»

Дата: 26.06.2017 Просмотров: 1517 0

«ЗАРНИЦА – 2017»

Министерством труда и социальной защиты Калужской области в рамках подпрограммы «Преодолеем вместе» государственной программы Калужской области «Семья и дети Калужской области» запланировано в летний период проведение ряда мероприятий для подростков. Одно из них – посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне межрайонная «ЗАРНИЦА – 2017», - состоялось в городском парке города Кирова 20 июня 2017 года. Организатором мероприятия стал Кировский центр социальной помощи семье и детям «Паруса надежды». В подготовке и проведении игры также принимали участие: МКОУ ДО «Дом детского творчества», МКОУ ДО "ДЮСШ "Лидер", МО МВД России «Кировский», Кировский военкомат, в/ч 33310, отдел по делам ГО и ЧС и отдел спорта и туризма администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район», Кировское отделение ВДПО, ПЧ №40 по ФГКПУ «7ОФПС по Калужской области», МКОУ «СОШ № 1» г.Кирова.

Кроме кировских ребят, для участия в игре приехали команды несовершеннолетних из Людиновского, Думиничского, Спас-Деменского и Куйбышевского районов Калужской области. Построившиеся команды приветствовал глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков. Он пожелал участникам в игре - победы, а в дальнейшей жизни - стать гражданами, достойными памяти защитников нашей страны в годы Великой Отечественной войны. На официальной церемонии открытия «Зарницы – 2017» также присутствовали ведущий эксперт отдела профилактики семейного неблагополучия министерства труда и социальной защиты Калужской области Л.С.Завелейская, начальник МО МВД России «Кировский» Д.А.Кутилин.

Ребятам предстояло преодолеть 8 этапов:

- строевой смотр,

- военно-спортивная эстафета,

- соревнования по ГО и ЧС,

- пожарная эстафета,

- медицина,

- ориентирование,

- ГТО,

- военно-историческая викторина.

После строевого смотра каждая команда получила маршрутный лист, и ребята разбежались по станциям. Девчонки и мальчишки на каждом этапе старались принести своей команде максимальное количество баллов: подтягивались, выполняли упражнения на пресс, стреляли, одевали костюмы химзащиты, отвечали на вопросы викторины, оказывали медицинскую помощь «пострадавшему», ставили палатку, показывали свои знания в ориентировании. Очень зрелищными были пожарная эстафета и соревнования по ГО и ЧС.

Три часа команды боролись за победу. Пока судьи подводили общие итоги, ребята с удовольствием посмотрели выступление полицейского- кинолога со служебной собакой. Итак, участники построились, и главный судья игры - В.С.Бармина, объявила итоги. Победительницей с большим отрывом стала команда несовершеннолетних Кировского района. На втором месте – команда Думиничского района, на третьем – Людиновского. Директор Центра «Паруса надежды» М.А..Сухорукова вручила ребятам Почетные грамоты и медали за первое место. Судейской бригадой также была отмечена отличная подготовка Думиничских ребят к строевому смотру.

Проигравших в игре не было. Все ребята, и даже те, которые уехали домой без грамоты, увезли с собой хорошее настроение, массу эмоций и большой заряд энергии, особенно после вкусного обеда в столовой ООО «Керамик» (за обед большое спасибо генеральному директору АО «Кировская керамика» В.В.Михалеву).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Источник: www.кировкалужский.рф/news/zarnitsa__2017/ Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость