Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Завершилась V Всероссийская конференция «Артек: тематические образовательные программы 2020».

Дата: 12.12.2019 Просмотров: 593 0

Завершилась V Всероссийская конференция «Артек: тематические образовательные программы 2020». Итогом работы стала презентация партнерских проектов, интегрированных в программы детских лагерей. Всего в 2020 году в «Артеке» будут реализованы 99 тематических образовательных программ.

Среди тематических партнеров детского центра выступил и представитель АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». На конференции была представлена программа одного из самых ярких событий календарного года – фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций на 2020 год. Напомним, что с 2017 мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства спорта Российской Федерации в Международном детском центре «Артек».

На конференции была представлена программа будущего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций: конкурсная часть, спортивная часть, образовательная общеразвивающая программа и эстафета ГТО. Особый упор сделан на мероприятия, предусмотренные для детей смены, не участвующих в спортивном фестивале.

В 2020 году в финальном этапе выступят победители муниципальных и региональных отборочных этапов. Всего в Крым приедут юные спортсмены из 85 субъектов Российской Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость