Kiroff.net - сайт города Кирова, Калужской области

Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Золотой значкист ГТО, мастер спорта России международного класса по горнолыжному спорту Александр Андриенко на XXIV зимних Олимпийских играх

Дата: 17.02.2022 Просмотров: 433 0

Золотой значкист ГТО, мастер спорта России международного класса по горноыжному спорту Александр Андриенко на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине!

Спортсмен, представляющий Калужскую область на играх Олимпиады в Пекине, выступит в дисциплине "слалом-гигант" 13 февраля!

Александр с детства занимался горнолыжным спортом в семье тренеров: мама и папа – тренеры по горнолыжному спорту.

Для Александра спорт – норма жизни!

И как подобает большому спортсмену в стенах родной калужской школы СШОР «Орленок» вместе с юными воспитанниками успешно выполнил нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой знак отличия 6 ступени!

В Кубке мира Андриенко 13 раз попадал в 30-ку лучших и набирал очки. Лучшее достижение — 15-е место в гигантском слаломе в Альта-Бадии в 2017 году. Победителю нескольких международных соревнований удалось отобраться на Олимпийские игры.

В январе 2018 года было объявлено, что Андриенко впервые выступит на Олимпийских играх в Пхёнчхане, но из-за травмы Александр вынужден был сняться с соревнований.

Но спортсмен не остановился на достигнутом и продолжил свою карьеру после травмы. И в 2022 году во второй раз стал членом олимпийской сборной России и единственным представителем от Калужской области.

Александр «Дотянулся до мечты!» .

Болеем за наших!

Калужская область, вперед!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:

Оставить комментарий

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar

Добавить новость